Блог

Главная » 2015 » Апрель » 12 » Алексеевские озера
23:49
Алексеевские озера

Алексеевские озера – одно из мест отдыха жителей города Самары и Кинеля.

Территория находится в правобережной пойме р. Самары. Озёра-старицы образуют целую цепочку. Они называются Алексеевскими или Падовскими старицами из-за протекающей неподалеку небольшой р. Падовки, правого притока р. Самары.
Места красивые. Учитывая тот факт, что в Волжском районе в основном степная зона, территория Алексеевских озер с деревьями и кустарниками по берегам – просто райское место. Естественно, что в жаркие летние дни туда
отправляется на отдых масса народа.
В выходные найти место на берегу практически невозможно. Приезжают на машинах, располагаются отдыхать целыми компаниями. Некоторые встают на отдых с палатками. Приезжают и просто искупаться после работы. Единственный негативный момент – горы пустых бутылок, одноразовой посуды, мешков и бумажек после отдыхающих. Увы, это результат отсутствия культуры отдыха и, конечно же, несформированности индивидуального экологического сознания.

На территории первого карьера Алексеевских озёр неоднократно проходил  Межмуниципальный Экологический Фестиваль «Девять Озёр», целью которого было очистка этой территории от мусора и привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды.

И.Фалина, 12.04.2015

































Категория: Озера Самарской области | Просмотров: 1310 | Добавил: Irrina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]